Три города Днепропетровской области не рассчитались за потребленный прошлой зимой газ. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА. Данная ситуация ставит под угрозу начало нового отопительного сезона.

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко обязал городские власти Никополя, Орджоникидзе и Марганца до 1 августа рассчитаться с долгами.

Хуже прошлогоднего газ платят в Никополе – рассчитались лишь на 4,6%, в Орджоникидзе – на 33,2%, в Марганце – 53,3%. Эти города зимой могут остаться без тепла.

“Главы и руководители районов лично отвечают за предоставление коммунальных услуг и подготовку к отопительному сезону. Все населенные пункты Днепропетровского региона должны как можно быстрее решить вопрос оплаты за газ и побудить должников к уплате. Проблемы бесхозяйственности и неэффективного управления не должны ложиться бременем на людей, зимой в домах области должно быть тепло”, – отмечает Валентин Резниченко.

Наибольшие должники последних лет – предприятия теплоэнергетики Кривого Рога – 1840 млн. грн. (54% от общего долга области) и Днепропетровская – 811 млн. грн. (24% от общего долга области).

По поручению руководителя региона его заместитель Олег Кужман встретился с главами городов и районов и поставил четкую задачу – за неделю разработать графики погашения задолженности и до 1 августа полностью рассчитаться с долгами. (Most-dnepr.info/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий