Министерство обороны Украины 3 июля заключило ряд соглашений на поставку 20,5 тыс. т авиационного топлива на общую сумму 418,27 млн. грн. Об этом сообщается в “Вестнике государственных закупок”, передают “Наши гроши”.

Три четверти суммы – 319,04 млн. грн. – получит ЧП “ОККО Бизнес-Контракт” Виталия Антонова (концерн “Галнафтогаз”). Цена за 1 т на разных партиях составит от 20,34 тыс. грн. до 20,49 тыс. грн.

Получать заказы от Минобороны “ОККО” начало осенью прошлого года, за это время фирма получила заказов на 1,76 млрд. грн.

Остальные 99,23 млн. грн. достанутся ООО “ВОГ Аэро Джет” из группы народного депутата Игоря Еремеева. Он будет поставлять топливо по 20,25 тыс. грн. за ту.

Получать подряды на поставку топлива для армии “ВОГ” начал четыре месяца назад, за это время с фирмой заключили контрактов на 593,91 млн. грн.

Нынешние контракты подписаны по переговорной процедуре учитывая насущную необходимость армии.

Кроме “Вога” и “ОККО” переговоры вели еще с семью компаниями. Самые дешевые предложения по всем лотам были у ООО “АР.Джи.Си” (владельцы Олег Зуйко и Александр Остапенко) – компания предлагала поставлять топливо по 13,031 тыс. грн. без НДС за 1 т, то есть по 15,637 тыс. грн. с НДС. Это на четверть дешевле, чем “ОККО” и “ВОГ”, однако более дешевое предложение акцептовано не было, причины не уточняются. (forbes.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий