Публичное акционерное общество “Укрнафта” после ближайшего собрания акционеров с высокой долей вероятности может возглавить Евгений Чичваркин, в прошлом российский бизнесмен и совладелец сети салонов сотовой связи “Евросеть”.

Об этом стало известно от компетентного источника. “Уверен, что главой “Укрнафты” станет россиянин Ч., “Евросеть””, – сообщил источник. На уточняющий вопрос, имеет ли он в виду Евгения Чичваркина, источник ответил утвердительно: “Да”.

В июне “Нафтогаз” объявил конкурс на должность руководителя “Укрнафты”, а 9 июля комиссия определила двух кандидатов на пост главы.

Комитет при Кабмине выберет одного из них 10 июля, а после определения победителя комитетом кандидатура претендента на должность главы “Укрнафты” будет подана на рассмотрение и утверждение акционеров на собрании, которое назначено на 22 июля 2015 г.

Евгений Чичваркин – российский миллионер, предприниматель, сооснователь и бывший совладелец сети салонов сотовой связи “Евросеть”, некоторое время лидер московского отделения оппозиционной партии “Союз правых сил”. Политический эмигрант. С конца 2008 г. проживает в Великобритании.

Ранее Чичваркин завил, что откроет бизнес в Украине, если в стране не будет коррупции. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий