Пиролизные котлы являются современным и довольно эффективным решением для отопления помещений. Поскольку работают они на очень доступном и весьма дешевом топливе, эти котлы дают возможность создать в пригородном домике или другом помещении достойные комфортные условия. Ziehbart – одни из лучших представителей этого класса отопительного оборудования.

Это отопительное оборудование является успешным результатом многолетнего опыта исследований в области отопления. Купив отопительное оборудование этой фирмы, Вы получите не только высокоэффективный, но и удобный в использовании аппарат, рекомендуем интернет-магазин Kotlomarket.

Какой же принцип работы котла?

В результате процесса пиролиза древесина газифицируется (это происходит при двух условиях: воздействие очень высокой температуры и полное отсутствие кислорода), а в итоге Вы получаете максимальные результаты от горения топлива: максимальная передача тепловой энергии и нагрев теплоносителя. Стоит отметить, что этот котел является экологичным и полностью безопасным, поскольку в процессе горения он практически не выбрасывает вредные вещества.

Аппараты этой фирмы имеют достаточно высокий, едва ли не самый высокий показатель среди подобного рода котлов в Украине, коэффициент полезного действия (КПД) – КПД составляет 93-95%. Интервалы между загрузкой топлива теперь стали длиннее, а эффективность работы при этом только повысилась.

В качестве топлива для твердотопливных пиролизных котлов используются дрова, пеллеты, брикеты, отходы деревообрабатывающих предприятий, кокс, торф, каменный уголь. Главное, что нужно помнить, топливо должно быть сухим и иметь влажность не больше 20%. Использование такого топлива позволит Вам получить максимальный КПД, а также продлить срок службы отопительного аппарата. Важно отметить, что эти котлы могут сжигать даже неколотые дрова.

В зависимости от мощности котла, Вы сможете обогревать как маленькие домики, так и большие производственные помещения. К примеру, котел мощностью 50 кВт позволит Вам отапливать помещение площадью 450-500 м². Если же мощность отопительного оборудования будет составлять 1200 кВт, тогда обогреваться будет помещение площадью 12 000 м². Стоит отметить, что благодаря использованию современных технологий, котлы Ziehbart могут проработать довольно долгое время – от 12 часов и более на одной полной загрузке топлива. Мощность этого оборудования должна соответствовать тепловым потерям обогреваемого помещения. При недостатке мощности помещение выхолаживается и те, кто находится в этом помещении, ощущают дискомфорт. В случае избытка мощности происходит снижение производительности котла, что в итоге вызывает повышенное образование конденсата (конденсат создает условия для появления коррозии) и смолообразование (смола ухудшает теплообменные процессы) в отопительном аппарате. Это существенно сокращает срок службы котла. Поэтому мощность котла должна быть оптимальной и наиболее безопасной, в таком случае Ваш котел будет работать максимально долгое время и с максимальной эффективностью.

Все котлы сконструированы с применением новейших технологий, что позволяет сделать готовый продукт высочайшего класса. Они изготавливаются только из лучших материалов, которые отличаются высокими эксплуатационными качествами: они не нуждаются в особом уходе, обладают высочайшей антикоррозионной стойкостью и стойкостью к перепадам температур. Благодаря этим качествам прослужат они максимально долгое время.

Таким образом, пиролизные котлы Ziehbart – это идеальный вариант для обогрева любого помещения. Стоит помнить, что правильно подобранный и смонтированный котел, при условии соблюдения всех правил и норм эксплуатации, сделает жизнь комфортной и уютной.

Добавить комментарий