14-15 июля в Астане в Rixos President Astana состоится Казахстанско-немецкий энергетический форум для представителей немецких и казахстанских компаний, государственных ведомств и организаций, работающих в областях энергоэффективности и возобновляемых источников энергии.

Организаторами Казахстанско-немецкого энергетического форума “Энергоэффективность и инфраструктура сетей” стали: Немецкое энергетическое агентство “dena”, Федеральное министерство экономики и энергетики Германии, представительство германской экономики в Центральной Азии.

На форуме будут обсуждаться вопросы дальнейшего планирования совместных работ в сфере энергоэффективности в Казахстане и стратегии развития индустриализации и модернизации сети. Также немецкие предприятия, планирующие развивать бизнес в Казахстане, проведут B2B-индивидуальные переговоры и знакомства в целях поиска заинтересованных партнеров для реализации проектов в сфере энергоэффективности и возобновляемых источников энергии.

В работе форума примут участие зарубежные гости, такие как: Йорг Хетч – представительство германской экономики в Центральной Азии, Ульрих Бентербуш – директор Немецкого энергетического агентства (dena), Гидо Херц – Чрезвычайный и Полномочный посол Федеративной Республики Германия в Республике Казахстан, Йорг Кирш – заместитель начальника отдела международной энергетической политики Федерального министерства экономики и энергетики Германии (BMWi), Ульрих Бентербуш – директор Немецкого энергетического агентства (dena) и другие.

Как сообщили в Kaznex Invest, наряду с представителями казахстанских и немецких предприятий, в форуме также примут участие министр экономики и энергетики Федеративной Республики Германия Зигмар Габриэль, министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан Асет Исекешев и министр энергетики Республики Казахстан Владимир Школьник.

Немецкие компании уверены, что смогут внести весомый вклад в развитие казахстанского энергетического рынка, отмечают организаторы. (Казинформ/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий