В середине июня компания Petroleos Mexicanos, девятый по размерам производитель нефти в мире, объявила о своем крупнейшем за последние пять лет открытии.

Компания Pemex, единственный производитель нефти в Мексике, открыла четыре новых месторождения на мелководье Мексиканского залива с потенциалом суточной добычи не менее 200 тыс. барр. нефти и 4,8 млн. куб. м газа, как было заявлено на конференции в Гвадалахаре.

Скважины, которые по прогнозам вступят в эксплуатацию в течение ближайших 16 месяцев, расположены поблизости от месторождения Кантарель, одного из крупнейших открытия в мире на момент 1970-х годов.

Открытия сделаны после утверждения в прошлом году в Мексике законодательства, позволяющего иностранным компаниям проводить геологоразведочные работы и помогать осваивать нефть в стране для начала на срок более семидесяти лет. “Это первый ощутимый результат энергетической реформы”, – заявил репортерам представитель компании после церемонии открытия конференции нефтеразработчиков в Гвадалахаре. (Минерал по материалам World Oil/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий