Группа «МАКО» считает циничным возврат в госсобственность ее угольных активов, инициированный донецким губернатором Павлом Жебривским. Об этом говорится в сообщении «МАКО».

В нем отмечается, что группа «МАКО» и ее владелец, сын беглого экс-президента Украины Александр Янукович, никогда не владели и не владеют активами в угледобывающей отрасли.

В связи с этим в «МАКО» считают социально опасными обращения П. Жебривского в прокуратуру и СБУ. По мнению корпорации А. Януковича, ключевая задача власти в регионе – обеспечить безопасную и комфортную жизнь его жителей.

“Если же для П. Жебривского главная задача – разрушить бизнес группы «МАКО» и тем самым лишить тысячи людей работы, то вряд ли такой шаг будет оцениваться как разумный и лишь усугубит и без того сложную социально-экономическую ситуацию в регионе”, – подчеркивается в заявлении.

«МАКО» напоминает, что ранее уже звучали заявления, что необходимо отобрать активы, которые принадлежали или якобы принадлежат владельцу группы А. Януковичу. “Попытки разрушить бизнес акционера группы «МАКО» лишь с целью политической мести выглядят особенно цинично в тот момент, когда тысячи людей ежедневно теряют работу и возможность заработать средства к существованию”, – говорится в заявлении.

Бюджет недосчитывается средств, которые могли бы быть направлены на улучшение жизни людей, в том числе и жителей Донбасса, полагают в «МАКО». “Если Жебривскому неизвестно, то хотелось бы напомнить, что в 2014 г. группа «МАКО» перечислила в бюджет более 300 млн. грн.”, – подчеркивают в корпорации. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий