ПАО “Укртрансгаз” на выполнение закона Украины от 14 октября 2014 г. №1700-VII “О предотвращении коррупции” внедрил антикоррупционную программу. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Антикоррупционная программа устанавливает комплекс правил, стандартов и процедур по выявлению, противодействию и предотвращению коррупции в деятельности компании. “Целью такой программы является предупреждение, предотвращение и противодействие коррупционным правонарушениям и нарушениям, связанным с коррупцией путем внедрения в Обществе эффективных антикоррупционных стандартов (этические стандарты, предотвращения конфликта интересов, декларирование имущества, доходов, расходов и обязательств финансового характера, разоблачение коррупции, доступ к информации) и создание качественных механизмов их соблюдения с применением положений действующего антикоррупционного законодательства Украины”, – говорится в сообщении.

В течение мая-июля для подготовки газотранспортной системы к отопительному сезону потрачено 119 млн. грн., что составляет 35% от общего плана финансирования работ, которые должны быть закончены до начала октября. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий