В Украине 25 августа вступили в силу фиксированные минимальные размеры “зеленых” тарифов на электроэнергию для частных домохозяйств. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

“Постановление НКРЭКУ от 20.07.2015 №2 044 “Об установлении фиксированных минимальных размеров “зеленых” тарифов на электрическую энергию для частных домохозяйств” сегодня официально обнародовано в “Официальном вестнике Украины” № 65, ст. 2 160″, – говорится в сообщении.

В соответствии с требованиями ст. 171 Закона Украины “Об электроэнергетике” определен новый механизм формирования и расчета “зеленых” тарифов на электрическую энергию для частных домохозяйств.

“Постановление устанавливает фиксированные минимальные размеры “зеленых” тарифов на электрическую энергию, произведенную из энергии ветра объектами электроэнергетики частных домохозяйств, и энергии солнечного излучения, произведенную объектами электроэнергетики, которые вмонтированы на крышах и фасадах частных домохозяйств (домов, зданий и сооружений), установленная мощность которых не превышает 30 кВт”, – говорится в сообщении. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий