За неделю с 24 по 30 августа ДТЭК увеличил объемы угольных складов своих теплоэлектростанций суммарно на 100 тыс. т. Об этом сообщает пресс-служба компании.

На минувшей неделе на станции компании было поставлено 465 тыс. т угля, для производства электроэнергии использовано 365 тыс. т. В том числе ДТЭК смог доставить на свои ТЭС на 57% больше антрацита и на 28% больше газового угля по сравнению с предыдущей неделей.

Суммарно объем угольных складов ТЭС ДТЭК на 1 сентября составляет 1,14 млн. т угля. При условии дальнейших ритмичных поставок запасы угля будут наращиваться. Для сравнения, 1 сентября 2013 г. объем угольных складов составлял 2,9 млн. т, 1 сентября 2014 г. – 1,5 млн. т.

За прошедшую неделю поставки на ТЭС газового угля только “ДТЭК Павлоградуголь” составили 296,7 тыс. т. Это на 36,5% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Запасы антрацита удалось нарастить благодаря увеличению поставок из зоны АТО через 4 железнодорожных перехода: Ясиноватая-Скотоватая, Кондрашевская-Огородный, Сентяновка-Шипилова, Никитовка-Майорское.

Для подготовки к зиме ДТЭК продолжает выполнять ремонты основного и вспомогательного энергооборудования теплоэлектростанций. В рамках утвержденной Министерством энергетики и угольной промышленности программы ремонтов ДТЭК завершил ремонты разного уровня (текущий и реконструкция) 34 энергоблоков или узлов (турбины, котла) из 64. В стадии ремонтных работ находятся еще 12 единиц оборудования основного оборудования. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий