Компания General Electric планирует в ближайшее время приобрести нефтегазовые активы американских сервисных компаний Halliburton и Baker Hughes в Азербайджане. Об этом сообщил Trend источник на нефтегазовом рынке страны.

По словам собеседника агентства, после своего объединения компании приняли решение продать часть своих сервисов и оборудования, в том числе в Азербайджане.

“Речь идет как о буровом оборудовании, так и о конкретных сервисах, таких как цементирование скважин, другие буровые операции. Нефтегазовое подразделение General Electric [GE Oil & Gas] заинтересовано в приобретении этих активов в Азербайджане”, – сказал источник.

Собеседник агентства не уточнил дату, когда о сделке будет объявлено официально.

Второй и третий по величине мировые нефтесервисные гиганты – Halliburton и Baker Hughes – договорились об обмене активами в ноябре 2014 года. Сделка стоимостью $34,6 млрд. стала крупнейшей в нефтегазовой сфере. Ранее Еврокомиссия приостановила рассмотрение сделки по слиянию американских нефтесервисных компаний Halliburton и Baker Hughes из-за того, что они не предоставили достаточной информации.

GE Oil & Gas имеет по всему миру более 12 тыс. сотрудников и оказывает услуги клиентам более чем в 100 странах мира. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий