Министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова, председатель правительства РФ (2007-2008 гг.), председатель совета директоров ПАО “Газпром” Виктор Зубков, вице-президент PetroChina Company Limited Люй Гунсюнь и генеральный директор “Vitol Group” Ян Тейлор выступят на крупнейшей диалоговой площадке в Астане 29 сентября – 1 октября.

Виктор Зубков примет участие в основных сессиях предстоящего форума. Официальная Москва уже предложила создать Евразийский центр планирования и проектирования энергетического развития для построения равноправных отношений с соседями по региону. В этой связи, интересно мнение других участников рынка, которые будут озвучены на специальной сессии Форума “Энергоресурсы в центре внимания геополитических взаимоотношений”.

Люй Гунсюнь, вице-президент компании PetroChina Co, прибыль которой в 1 полугодии 2015 г. упала в 2,7 раза за аналогичный период годом ранее, примет участие в панельных сессиях форума, посвященных глобальным прогнозам развития мировой энергетики, выработке эффективных и качественных инструментов моделирования энергетики и др.

Тема юбилейного Форума Kazenergy, как и было заявлено ранее: “Новые горизонты энергетики, перспективы сотрудничества и инвестиций”. Форум затронет все знаковые события современной энергетической и политической повестки дня, трансформация нефтегазового и энергетического рынка. Широко будут рассмотрены интеграционные процессы, формирование долгосрочного торгово-экономического и энергетического партнерства, обеспечение глобальной энергетической стабильности, особенно в европейском и азиатском регионах.

Форум также посетят руководители государств и ведомств, топ-менеджеры национальных и международных энергетических компаний, ведущие эксперты отрасли: премьер-министр РК Карим Масимов, премьер-министр Франции (2007-2012 гг.) Франсуа Фийон, специальный представитель генерального секретаря ООН и генеральный директор Инициативы по устойчивой энергетике для всех (SE4All) д-р Канде К. Юмкелла, президент Всемирного нефтяного совета Йозеф Тот, генеральный секретарь Международного газового союза (IGU) Пол Расмуссен и другие. (Казинформ/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий