С 1 по 17 сентября для европейских потребителей через украинскую газотранспортную систему было протранспортировано 3,511 млрд. куб. м голубого топлива, что на 53% больше чем за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПАО “Укртрансгаз”.

По оперативной информации Центрального диспетчерского департамента, всего с начала года для потребителей Европы через украинскую ГТС поступило 45,6 млрд. куб. м природного газа. “По состоянию на сегодняшнее утро, режим транспортировки голубого топлива для европейских потребителей составляет 209,6 млн. куб. м/сутки”, – говорится в сообщении.

Для сравнения, в течение сентября прошлого года максимальный суточный режим транспортировки природного газа для потребителей Европы составлял 144 млн. куб. м.

Согласно информации “Укртрансгаза”, с мая по август были проведены организационно-технические мероприятия по подготовке газораспределительных станций к работе в осенне-зимний период на сумму 191 млн. грн., что составляет 87% выполнения плана. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий