Международная отраслевая конференция “Рынок нефтепродуктов и газа Республики Беларусь: производство, трейдинг, розница” пройдет в Минске 24-25 сентября, сообщили в ПО “Белоруснефть”.

Темами дискуссии на конференции станут состояние и перспективы рынков энергоносителей, модернизации нефте- и газопереработки, экспортных потоков нефтепродуктов и газа. Кроме того, участники обсудят транспортные потоки и логистику доставки нефтепродуктов, современные технологии в АЗС и нефтебазовом хозяйстве, новшества в дизайне и сопутствующем бизнесе на АЗС.

Во второй день запланированы визиты на Белорусский газоперерабатывающий завод, ОАО “Мозырский НПЗ”, нефтебазу в Мозыре. Участникам мероприятия продемонстрируют производственный потенциал Белорусского ГПЗ и его экспортные возможности после модернизации, передовые технологии в нефтебазовом хозяйстве. Организаторы конференции – ПО “Белоруснефть” и ЗАО “Белорусская нефтяная компания” при поддержке ОАО “Мозырский НПЗ” и ОАО “Нафтан”. Во встречах с участниками конференции и обсуждении вопросов примут участие руководители и топ-менеджеры компаний-организаторов конференции и их сбытовых предприятий, представители госорганов, руководители и топ-менеджеры НПЗ, ведущие нефтетрейдеры, аналитики и эксперты, руководители компаний-операторов розничного рынка нефтепродуктов. (БЕЛТА/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий