Statoil Fuel & Retail Statoil планирует поменять название всем заправочным станциям в Европе со Statoil на глобальный брэнд Circle K, говорится в сообщении для прессы.

Начиная с мая 2016 г. все заправочные станции Statoil в Скандинавии, Балтии, Польше и России начнут смену названия на новое – на глобальный брэнд Circle K. Новый брэнд удобных покупок Circle K в дальнейшем заменит брэнды розничной торговли компании Couche-tard – Mac’s, Circle К и Kangaroo Express в США и Азии, а также брэнд розничной торговли Statoil в Европе.

До 2010 г. Statoil Fuel & Retail была компанией розничной торговли и частью компании по добыче нефти и газа Statoil ASA.

В 2012 г. компанию розничной торговли Statoil Fuel & Retail купила одна из крупнейших в мире компаний по удобным покупкам и розничной торговле Alimentation Couche-Tard Inc. (Couche-tard), и таким образом с приобретением предприятия были получены и права использовать название Statoil в розничной торговле до 2021 г.

Президент и исполнительный директор Couche-Tard Брайен Ханаш считает, что создание единого глобального брэнда сделает компанию сильнее, поможет укрепить культуру предприятия и облегчит жизнь клиентам компании. Одной из причин, почему была куплена компания Statoil Fuel & Retail, Ханаш назвал цель укрепить позиции в Европе и создать единую платформу для дальнейшего роста в регионе. Достичь этого с единым глобальным брэндом будет проще, полагает Ханаш.

Сменой брэнда со Statoil на Circle в Европе руководит исполнительный директор Statoil Fuel & Retail Якоб Шрам. (Rus.db.lv/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий