Гендиректор ПАО “Укргидроэнерго” Игорь Сирота заявил, что компания рассматривает возможность строительства 6 ГЭС общей мощностью 300 МВт на реке Днестр. Это сообщение Сирота сделал 22 в ходе XIII Международного энергетического форума.

“Мы сейчас рассматриваем проект. Это строительство шести станций на Днестре по 50 МВт… В этом году или в следующем начнем двигаться в этом направлении”, – сообщил он.

По словам гендиректора “Укргидроэнерго”, реализация проекта начнется в 2015 г. путем проведения общественных обсуждений.

По словам Сироты, данный проект, кроме увеличения мощности имеет социальную важность в части развития социальной инфраструктуры, а именно построения шести мостов через реку Днестр в Тернопольской, Хмельницкой и Черновецкой областях: “Когда мы построим шесть станций, это будет шесть мостов, это будет развитие социальной инфраструктуры в Тернопольской, Хмельницкой и Черновецкой областях”, – сказал глава “Укргидроэнерго”.

Также “Укргидроэнерго” планирует начать строительство второй очереди Каховской ГЭС в конце 2017 г. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий