Оккупационные власти Крыма готовятся при возможных перебоях электроэнергии применять дизель-генераторные установки. Об этом сообщает пресс-служба оккупационного “Министерства топлива и энергетики республики Крым”.

“Крымэнерго” поручено разработать и подписать с потребителями (по социально значимым объектам) дополнительные соглашения к договорам на поставку электроэнергии, которые будут определять, что в случае перебоев в подаче электроэнергии “Крымэнерго” будет осуществлять поставку с применением дизель-генераторных установок.

Также оккупационные власти намерены “в случае необходимости” изымать дизель-генераторные установки у отдельных предприятий для “социально значимых объектов”.

Ранее председатель Меджлиса крымско-татарского народа, депутат Верховной Рады Рефат Чубаров заявил, что не исключает, что вслед за “продуктовой блокадой” Крыма, оккупированного Россией, крымские татары будут добиваться прекратить поставки электроэнергии на полуостров. (Украинская правда/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий