ОБСЕ готова обеспечить осмотр поврежденных высоковольтных линий электропередачи, соединяющих Луганскую ТЭС с объединенной энергосистемой Украины, сообщила пресс-служба энергохолдинга “ДТЭК”, пишет Интерфакс-Украина.

По ее данным, о такой готовности представители ОБСЕ заявили при посещении Луганской ТЭС в рамках форума “Восстановление через диалог”. “Мы обсуждали восстановление линий электропередачи и обеспечения жителей Луганской области в осенне-зимний период теплом и электроэнергией. Договорились, что ОБСЕ будет помогать нам с осмотрами линий электропередачи, что очень сэкономит нам время по возобновлению электроснабжения. Мы надеемся на помощь наших международных партнеров”, – цитирует пресс-служба заместителя министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Мартыненкова, также принявшего участие в мероприятии.

Из-за поврежденных линий электропередачи (12 из 20), которые соединяют Луганскую ТЭС и объединенную энергосистему Украины, станция работает в режиме выделенного энергоострова. В работе ежедневно находятся два блока по 200 МВт. После восстановления связей с ОЭС Украины станция сможет генерировать 1200 МВт. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий