За неделю с 21 по 27 сентября ДТЭК увеличил объемы угольных складов своих теплоэлектростанций на 178,4 тыс. т, что в 2,5 раза больше, чем неделей ранее. Об этом сообщает пресс-служба компании.

За 21-27 сентября на станции компании было поставлено 517,4 тыс. т угля, для производства электроэнергии использовано 339,0 тыс. т. Всего с начала месяца на склады ТЭС ДТЭК доставлено 1,765 млн. т угля.

Суммарно объем угольных складов ТЭС ДТЭК на 28 сентября составляет 1,482 млн. т угля. Это на 13,7% больше, чем запасы неделю назад. Таким образом, объем угольных складов ТЭС ДТЭК 2015 года соответствуют объему складов 2014 г.: 28 сентября 2014 г. – 1,5 млн. т. Для сравнения, 28 сентября 2013 г. объем угольных складов ТЭСДТЭК составлял 2,6 млн. т.

Наибольшие поставки угля на ТЭС ДТЭК – с шахт «ДТЭК Павлоградуголь». За прошедшую неделю поставки на ТЭС газового угля только ДТЭК Павлоградуголь составили 292,5 тыс. т. Это на 17% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Вывоз дефицитного антрацита из зоны АТО по-прежнему ограничен из-за невозможности поставки дизельного топлива для заправки локомотивов, дефицита порожних вагонов и локомотивной тяги. Вывоз угля из временно неподконтрольной украинской власти территории осуществляется в соответствии с приказом первого заместителя руководителя Антитеррористического центра при СБУ (руководителя Антитеррористической операции на территории Донецкой та Луганской областей) от 12.06.2015 “Временный порядок контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузов (товаров) через линию соприкосновения”. Предприятия, из которых ДТЭК осуществляет поставки угля, внесены в приложение 9 данного приказа.

Для подготовки к зиме ДТЭК продолжает выполнять ремонты основного энергооборудования теплоэлектростанций. В рамках утвержденной Министерством энергетики и угольной промышленности программы ДТЭК завершил ремонты разного вида (текущий, капитальный и реконструкция) 39 энергоблоков или установок (турбины, котла) из 64. В плановых ремонтах находятся еще 9 энергоблоков, 2 котельные и 1 турбинная установки. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий