Japan Oil, Gas and Metals National Corporation (Jogmec) рассматривает возможность участия в проведении разведочных работ на территории Казахстана. Об этом говорится в распространенном сообщении казахстанской национальной геологоразведочной компании “Казгеология”.

3 октября “Казгеология” и Jogmec провели рабочую встречу, в рамках которой была обсуждена возможность совместного выезда весной 2016 г. на перспективные участки для визуального осмотра объектов и проведения предварительных исследований.

“В случае получения положительных результатов, стороны обсудят вопрос о заключении соглашения о совместной деятельности, в том числе договорятся об условиях совместного проведения разведочных работ в будущем”, – говорится в сообщении.

В ходе заседания рабочей группы также были обсуждены организационные вопросы по визиту японской правительственной делегации в Казахстан и подписанию в рамках визита меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве в области минеральных ресурсов между “Казгеология” и Jogmec.

Jogmec образована в 2004 г. путем слияния Japan National Oil Corporation и Metal Mining Agency of Japan. (Trend/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий