Американские нефтяные компании продолжают сокращать количество действующих буровых установок на фоне сохранения низких цен на нефть. Согласно новым данным нефтесервисной компании Baker Hughes, показатель функционирующих буровых установок (Rig count) в нефтяном секторе США за последнюю неделю сократился на 26 единиц: с 640 до 614 установок.

Это наиболее низкий показатель с августа 2010 г., передают Вести. При этом примерно год назад число нефтяных буровых установок в эксплуатации в США достигло своего абсолютного исторического рекорда на уровне 1609 единиц.

В США продолжается процесс сокращения добычи нефти на фоне убытков, которые несут сланцевые компании. Из-за низких цен на нефть они вынуждены сокращать свои издержки, и, как следствие, компании сворачивают свои производственные мощности.

По данным Управления энергетической информации при Минэнерго США, на прошлой неделе среднесуточная добыча нефти упала до отметки 9,096 млн. баррелей. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий