Начались работы по восстановлению ранее разрушенных ЛЭП, соединяющих Луганскую и Углегорскую ТЭС с энергосистемой Украины.

“Достигнуто соглашение о восстановлении ЛЭП. Углегорская и Луганская ТЭС смогут выдавать больше электроэнергии”, – сказал и. о. директора ГП НЭК “Укрэнерго” Всеволод Ковальчук.

Работы могут быть завершены в течение 1-2 месяцев.

Он также добавил, что вскоре к украинской энергосистеме может быть подключен Алчевский МК (Алчевск, Луганская обл.) корпорации «ИСД». “Отрабатывается возможность подачи электроэнергии с Луганской ТЭС на Алчевский МК”, – сказал Ковальчук. По его словам, в настоящее время предприятие накопило задолженность перед украинской энергосистемой и потребляет электроэнергию из России.

Вероятно, менеджмент комбината изучает возможность увеличения объемов производства, для чего необходимо обеспечить стабильное энергоснабжение.

Эти планы также подтверждают в Министерстве инфраструктуры Украины. “Недавно ко мне в министерство приходил Шевченко… Генеральный директор Алчевского металлургического комбината. Говорили… о планах по увеличению производства и соответственно о повышении требований к инфраструктуре по экспорту продукции комбината”, – написал в своем Facebook заместитель министра инфраструктуры Владимир Шульмейстер. (Дело/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий