НЭК “Укрэнерго” проведет переговоры со всеми своими поставщиками на предмет уменьшения цен. Соответствующее решение закреплено приказом вр. и. о. главы компании Всеволодом Ковальчуком №292 от 7 октября, пишет Интерфакс-Украина.

“В связи со стабилизацией курса национальной валюты, прекращением падения экономики Украины (рост ВВП, по данным НБУ в III квартале 2015 г. составил 1%) и, учитывая неполную оплату ГП “Энергорынок” услуг по передаче электроэнергии”, – указано в документе.

“Я ожидаю, что по 90% наших контрактов минимум на 10%, а максимум в два раза снизим все цены закупок. Абсолютно вся информация по контрагентам, которые добровольно идут на снижение цены, по тем объектам (текущего строительства), которые станут стоить дешевле, чем они могли бы стоить, если бы не было этих изменений, будет доступно на нашем сайте”, – сообщил В. Ковальчук в Киеве 8 октября.

“Укрэнерго” осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию объединенной энергосистемы страны. НЭК является государственным предприятием, находится в подчинении Министерства энергетики и угольной промышленности. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий