Председатель правления крупнейшей нефтедобывающей компании “Укрнафта” Марк Роллинз считает, что при мировых ценах на нефть ниже $40/баррель компания не сможет генерировать прибыть. Об этом он заявил в интервью “Украинским новостям”.

“Думаю, при цене близкой к $40 за баррель мы не сможем генерировать прибыль, все средства будут уходить на текущие затраты и заработную плату. В такой ситуации прибыль будет близка к нулю”, – сказал он.

При этом Роллинз отметил, что даже при нынешней цене на нефть, из-за налоговых ставок прибыль компании близка к нулю. “Но это также зависит и от налоговых ставок. Например, при текущих ставках, мы выходим “в ноль”. И правительство и фискальная служба должны это понимать, ведь никто же не заинтересован в том, чтобы вывести “Укрнефть” из бизнеса”, – добавил он.

При этом Роллинз отметил, что операционная деятельность компании на данный момент стабильна.

“Укрнафта” намерена подписать новое соглашения о реструктуризации задолженности по налоговым обязательствам с Государственной фискальной службой.

29 сентября гражданин Великобритании Марк Роллинз приступил к обязанностям председателя правления “Укрнафты”. (Epravda.com.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий