Обязанности нового владельца ЗАО “Электрические сети Армении” после сделки о купле и продаже будут расширены. Об этом сообщает пресс-служба министерства энергетики и природных ресурсов РА.

Согласно источнику, покупатель, помимо прежних, примет на себя и новые обязательства, что может сыграть существенную роль в улучшении финансового положения компании. В частности, в обязанности нового владельца войдет и обязательство как минимум на 2% сократить коммерческие потери. В сравнении с тарифным годом на 2014-2015 гг. в предстоящие пять лет новый владелец обязуется внедрить международные стандарты ISO, существенно улучшить качество управления и энергетическую систему в целом. Покупатель обязуется на все 100% обеспечить выплаты на поставленную электроэнергию и услуги. Как известно, в результате финансовых сложностей за последний период прежний владелец не смог полностью выполнить это условие, что привело к возникновению проблем у объектов генерации и компаний, оказывающих услуги.

1 октября Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении дала разрешение на продажу 100% акций компании “Электросети Армении”, принадлежащие “Интер РАО”, компании “Лиорманд Холдинг Лимитед”. 30 сентября группа “Ташир” и “Интер РАО” подписали договор о купле-продаже электроэнергетических активов в Республике Армения. (Express.am/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий