АО “Атомпроект” и Schneider Electric подписали соглашение о сотрудничестве в проектировании объектов атомной отрасли. Церемония подписания прошла 13 октября в рамках международного форума поставщиков атомной отрасли “Атомекс-2015”. Со стороны АО “Атомпроект” соглашение подписал генеральный директор компании Сергей Онуфриенко, со стороны Schneider Electric – президент компании в России и СНГ Жан-Луи Стази.

Соглашение предусматривает взаимодействие двух компаний в проектной деятельности, разработке специализированных типовых и уникальных инженерных решений для атомной отрасли в сфере управления системами электроснабжения, энергосбережения и автоматизации. Кроме того, предполагается техническая и информационная поддержка и программа обмена опытом между специалистами “Атомпроекта” и Schneider Electric.

В июне в рамках Петербургского международного экономического форума ГК “Росатом” и Schneider Electric подписали меморандум о взаимопонимании. Меморандум определяет основные направления совместной деятельности компаний, включая сотрудничество в рамках международных проектов сооружения АЭС и технологическое взаимодействие, направленное на производство современного электротехнического оборудования и решений по автоматизированным системам управления технологическими процессами (АСУ ТП) на базе технологий Schneider Electric на ряде предприятий атомной отрасли. (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий