“Белэнерго” наладит сотрудничество с берлинской Академией возобновляемых источников энергии Renewables Academy (RENAC). Соответствующий меморандум о взаимопонимании подписан 22 октября на Дне белорусской экономики в Берлине, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Беларуси.

Документ подписали первый заместитель министра энергетики Беларуси Леонид Шенец и генеральный директор RENAC Бертольд Брайд.

“Белэнерго” и RENAC договорились сотрудничать в области эффективного использования энергии в промышленности, торговле, строительстве, при производстве энергии и ее распределении, интеграции установок по использованию возобновляемых источников энергии в электросети. Для этого стороны намерены адаптировать существующие тренинги RENAC к потребностям Беларуси и организовать тренинги для сотрудников организаций “Белэнерго”. Предусмотрен также обмен экспертами и делегациями.

По требованию “Белэнерго” RENAC будет корректировать определенные тренинги, а также предоставит технические и финансовые предложения Министерству энергетики. “Белэнерго” в зависимости от своей потребности будет готовить предложения по оказанию консультативных услуг.

Академия возобновляемых источников энергии проводит краткосрочные тренинги, консультации по теме возобновляемых источников энергии и развитию рынка энергоэффективности, оказывает услуги в сфере академического образования. RENAC располагает связями с ведущими в мире технологическими поставщиками, научными сообществами и государственными органами. (БЕЛТА/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий