Вследствие отмены государственного регулирования цен на газ для всех категорий потребителей, кроме населения и ТКЭ для нужд населения, с 1 октября НАК “Нафтогаз Украины” предлагает новые конкурентные цены на газ промышленным потребителям, бюджетным и другим организациям.

С 1 ноября «Нафтогаз» скорректировал цены на газ для указанных категорий потребителей в нерегулируемых сегментах в зависимости от условий оплаты и объемов поставок. Газ будет реализовываться по ценам от 5739 грн./тыс. куб. м (на условиях предоплаты для крупных потребителей, не имеющих задолженности перед «Нафтогазом») до 6470 грн./тыс. куб. м без учета налогов и стоимости транспортировки.

Ценовые предложения для нерегулируемых сегментов рынка будут корректироваться и публиковаться ежемесячно.

“Нафтогаз надеется стать активным игроком на коммерческом рынке поставок природного газа. Мы являемся надежным крупным поставщиком, предлагаем гибкие условия и конкурентные цены, можем обеспечить постоянное наличие ресурса, – отметил председатель правления «Нафтогаза» Андрей Коболев. – Открытие нашего рынка для западных компаний уже приводит к увеличению конкуренции за украинских потребителей. Мы приветствуем появление новых игроков и готовы конкурировать на новых, прозрачных условиях”.

Установление гибких цен «Нафтогазом» для промышленных потребителей, бюджетных и других организаций стало возможным благодаря усилиям Правительства и менеджмента компании по возобновлению закупок газа из РФ и внедрению новой модели рынка природного газа с 1 октября 2015 г. Эта модель построена на принципах свободной добросовестной конкуренции и ориентирована на обеспечение высокого уровня защиты прав и интересов потребителей.

Газ для населения и ТКЭ для производства тепла для населения, как и раньше, поставляется «Нафтогазом» по ценам от 2994 грн./тыс. куб. м до 7188 грн./тыс. куб. м с учетом налогов и стоимости транспортировки. (Управление по связям с общественностью Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий