Председатель правления “Нафтогаза” Андрей Коболев заявил, что созданную при Януковиче швейцарскую “дочку” компании Naftogaz Overseas SA не закрывают, так как имеют в отношении ее “ряд планов”. Об этом он заявил интервью ZN.UA.

Коболев подтвердил, что в данный момент это предприятие не ведет никакой деятельности и находится в замороженном состоянии, однако о закрытии Naftogaz Overseas SA речи не идет.

“У нас в отношении нее есть ряд планов. Мы хотим, чтобы эта “дочка” НАКа занималась импортом газа из Европы, так как она там зарегистрирована и может оперировать достаточно эффективно. Например, брать те же кредиты”, – поделился планами Коболев.

“Пока это спящий актив, который мы рассматриваем как ценный актив, которым можно воспользоваться”, – добавил он.

По данным портала business-information.ch, офис компании Naftogaz Overseas SA расположен в Женеве. Ее акционерный капитал составляет 10 млн. швейцарских франков.

Украина и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали договор о гарантиях на $300 млн. для НАК “Нафтогаз Украины” на закупку природного газа. (Forbes.net.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий