Премьер-министр Арсений Яценюк на заседании правительства поручил Министерству энергетики и угольной промышленности упростить подключение бизнеса к электросетям, отметив, что сложность этой процедуры не позволила стране подняться на более высокую позицию в рейтинге Всемирного банка Doing Business.

“Обращаюсь к Национальной комиссии по регулированию энергетики и Министерству энергетики. Подключение к системам электроснабжения – как была монополия, так и осталась, как были наихудшие условия подключения, так и есть, как не было новых законов и правил, так и нет. Я в очередной раз обращаюсь к органам, отвечающим за энергетику, внести соответствующие акты и дать предпринимателям на прозрачных и свободных условиях подключаться к сетям электроснабжения”, – сказал Яценюк.

По словам премьера, ответственные органы должны обеспечить демонополизацию подключения к электросетям и перевести этот вопрос на региональный уровень.

Украина поднялась в ежегодном рейтинге легкости ведения бизнеса от Всемирного банка Doing Business, заняв 83 место. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий