История развития земли Саксония-Анхальт очень похожа на историю Днепропетровщины. Как и украинский регион они перестраивали экономику после социалистической системы, возрождали промышленность, искали новые пути развития. Сегодня Саксония-Анхальт имеет бесценный опыт и стремление сотрудничать с Днепропетровской областью. Отрасли, в которых начнется сотрудничество, обсудили на этой неделе во время встречи с руководством облгосадминистрации.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА. “Германия для нас была и остается стратегическим партнером. Приглашаем каждого немецкого инвестора к сотрудничеству. На Днепропетровщине мы создаем благоприятный инвестклимат и готовы помогать в решении любых вопросов”, – отметил первый заместитель председателя облгосадминистрации Олег Кужман.

Он добавил, что для этого в регионе создан Инвестиционный центр. Немецкие предприятия уже оценили качество его работы. Инвестцентр помог немецкой компании “Капарол” получить разрешительные документы, которые они ждали больше двух лет.

“Мы уже давно работаем с Украиной. Во времена ГДР мы имели очень тесные контакты с Днепропетровской областью. И сегодня они еще живы и работают. Наша основная компетенция – это трансформация. Многие из тех проблем, которые сегодня возникают у вас, мы уже пережили и решили. Будем рады вам помочь и продолжить сотрудничество с Днепропетровщиной”, – отметил Министр федеральной земли Саксония-Анхальт ФРГ Райнер Робра.

Он отметил, что Саксония-Анхальт готова сотрудничать с областью в промышленности, энергосбережении и других сферах. (Most-dnepr.info/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий