Украина станет неотъемлемой частью единой энергетической политики Европейского союза. Об этом сказал премьер-министр Арсений Яценюк 6 ноября во время Десятой Рижской конференции, передает пресс-служба Кабинета министров.

“Для ЕС очень важно иметь единую энергетическую политику. И Украина станет неотъемлемой частью единой энергетической политики”, – подчеркнул премьер-министр.

“Представляется, что ЕС потерял много времени в формировании реальной единой энергетической политики. Вы потеряли миллиарды. Россия, как всегда, играет в игры. Российский “Газпром” устанавливает цены для разных стран по разным формулам”, – подчеркнул глава правительства.

“Если у вас есть единственная мощная энергетическая политика, вы никогда никому не позволите играть с вами в такие игры”, – обратился Яценюк к партнерам с ЕС.

Он отметил, что решение предоставить свободный доступ для сжиженного природного газа из США для ЕС “также создаст дополнительную конкуренция на рынке и, конечно, положительно повлияет на цены”. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий