Верховная Рада Украины перенесла на 13 ноября рассмотрение проекта закона №2835 “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно удешевления стоимости газа для населения” в повторном втором чтении. Об этом во время заседания объявил председатель парламента Владимир Гройсман.

“Уважаемые коллеги народные депутаты, есть предложение авторов, чтобы отложить сегодня (12 ноября) рассмотрение этого проекта закона на следующий день. Никто не возражает? Идем дальше”, – сказал спикер.

Кроме того, со второго раза нардепы поддержали предложение главы ВРУ работать до 14:00 без 30-минутного перерыва с 12:00 до 12:30. Это предложение поддержали 229 депутатов Рады.

В “Самопомочи” отметили, что не будут поддерживать снижение ренты для “Укргаздобычи” только с 1 апреля 2016 г. Лидер фракции “Самопомич” Олег Березюк заверил, что 11 ноября на встрече фракции с премьером Арсением Яценюком, последний не смог склонить депутатов “Самопомочи” к поддержке соответствующего решения. В свою очередь заместитель лидера фракции «БПП» Игорь Кононенко рассказал, что согласованный 11 ноября на заседании Комитета проект является консенсусом и будет поддержан фракциями БПП, “Народного фронта” и депутатских групп.

10 ноября Верховная Рада отправила на повторное второе чтение законопроект о снижение ставки рентной платы за пользование недрами при добыче полезных ископаемых с 70% до 14-29%. За отправку законопроекта на повторное второе чтение проголосовали 310 нардепов. Верховная Рада должна была рассмотреть законопроект 12 ноября. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий