ПАО “Укргаздобыча” намерено закупить 20 новых буровых установок за кредитные средства, предоставленные Китайским банком, поставка нового оборудования ожидается в конце 2016 г. – в начале 2017 г. Об этом 17 ноября в ходе пресс-завтрака сообщил глава ПАО “Укргаздобыча” Олег Прохоренко.

“Проект по “Укргаздобыче” наиболее продвинутый. Мы подали инвестпредложения, потом должен состояться инвесткомитет в НАКе, где они должны одобрить эти инвестпредложения. Этот комитет на следующей неделе должен собраться”, – сказал он.

“Мы не будем получателями этого кредита, но возможен лизинг”, – уточнил Прохоренко.

По его словам, на кредитные средства, предоставленные Китайским банком, компания намерена, в частности, закупить 20 буровых установок и 11 установок капремонта скважин.

При этом он отметил, что закупка данного оборудования должна пройти через тендеры. “Мы не хотим, чтобы нам навязывали дорогое оборудование, у нас своя спецификация”, – отметил глава “Укргаздобычи”.

Прохоренко также предположил, что поставки нового оборудования возможны в конце 2016 г. – в начале 2017 г.

ПАО “Укргаздобыча” намерено привлечь дополнительный кредит на общую сумму 2 млрд. грн. в одном из государственных банков на капитальные инвестиции. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий