Заседание наблюдательного совета ПАО “Укрнафта” перенесено на 26 ноября. Об этом на своей странице в Facebook написал исполнительный директор НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Пасишник.

“Заседание наблюдательного совета ПАО “Укрнафта” перенесено на 26 ноября, в связи с необходимостью согласовать задание на голосование членам Наблюдательного Совета от НАК “Нафтогаз Украины” Кабмином”, – написал он.

16 ноября глава “Укрнафты” Марк Роллинз подал в набсовет “Укрнафты” кандидатуры новых членов правления, из которых двое – нерезиденты.

Ранее руководитель “Укрнафты” Марк Роллинз заявил, что намерен сменить состав правления компании.

Нынешний состав правления “Укрнафты”, как и бывший руководитель компании Петер Ванхеке, действовали в интересах олигарха Игоря Коломойского, в частности – отказывались выплачивать государству дивиденды и накапливали налоговые долги.

Изменение состава правления “Укрнафты”, как и погашение долгов были основными требованиями к Роллинзу со стороны Кабмина при подписании с ним контракта.

ПАО “Укрнафта” – крупнейшая украинская нефтедобывающая компания. НАК “Нафтогаз Украины” принадлежит 50% + 1 акция “Укрнафты”, группа компаний “Приват” Игоря Коломойского – около 42% акций. (Epravda.com.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий