Глава департамента стратегического развития (M&A) Кшиштоф Зилицки уволился из “Роснефти”. Об этом передает РБК со ссылкой на источник в “Роснефти”.

Его место займет Эндрю Балгарни, который с 2012 г. занимает должность советника президента компании Игоря Сечина.

“Это решение созрело не вчера. Оно обсуждалась с руководством несколько месяцев назад. Просто было решено, что уйти на этой неделе – самое подходящее время”, – объяснил Кшиштоф Зилицки.

По его словам, он ушел по собственному желанию.

Он также сообщил, что собирается уехать на родину в Великобританию. Ближайшее время он планирует уделить здоровью, увидеться с близкими, отдохнуть от напряженного ритма работы. У него пока нет предложений о новом месте работы, но он будет открыт для предложений после того, как поправит здоровье.

Вместе с тем, по словам пресс-секретаря “Роснефти” Михаила Леонтьева, Кшиштоф Зилицки действительно покидает “Роснефть”, но формально еще числится в компании.

В начале июля двое вице-президентов российской компании “Роснефть” – отвечавший за безопасность Наиль Мухитов и глава аппарата президента компании Рашид Шарипов покинули компанию. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий