Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что в Украине пока недостаточно угля для прохождения зимнего периода. Об этом он сказал во время заседания энергетического штаба в Киеве 27 ноября.

“По тем данным, которые есть у меня четко видно, что достаточных запасов угля нет. Для того чтобы не было отключений как это было в прошлом году, я требую инициировать чрезвычайный план мероприятий для того чтобы пройти зиму в стабильной энергетической системе страны”, – сказал Яценюк.

По его словам, именно это будет предметом обсуждения на заседании энергетического штаба. “Необходимые ресурсы государство выделило – как через государственный бюджет, так и путем кредитования энергетических компаний. Сейчас эти ресурсы не просто надо освоить, нам нужны запасы угля, понимая, и об этом говорилось три месяца назад, что Россия будет блокировать поставки угля”, – сказал премьер.

“Цель России – полная дестабилизация ситуации в Украине. Так же, как они дестабилизируют ситуацию в мире”, – подытожил Яценюк. (Экономическая правда/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий