Разблокирование поставок угля станет возможным при подключении одной из линий электропередач на Крым, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

“При включении линии на “Титан” мы решим вопрос с углем. Таким образом, мы решаем свои вопросы, а не их”, – сказал он в Киеве 27 ноября.

По словам В. Демчишина, Кабинет министров также поддерживает решение по включении по одной из ЛЭП, по которой подается электроэнергия на Крымский полуостров.

Как сообщил министр, с просьбой о возобновлении энергоснабжения в Крым к нему обращался ряд представителей посольств иностранных государств.

По словам и. о. директора НЭК “Укрэнерго” Всеволода Ковальчука, ремонтные работы на линии “Каховка-Титан”, восстановление и подача по ней электроэнергии в Крым могут быть осуществлены за два-три часа при условии разблокирования ее общественными активистами и получения соответствующего решения со стороны силовых структур.

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил об отсутствии в Украине достаточных запасов угля для прохождения зимнего периода. (Forbes.net.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий