Заявка на поставку российского природного газа через Украину в Турцию на 27 ноября составляла 57,4 млн. куб. м. Об этом агентству “Интерфакс-Украина” сообщил начальник отдела по связям с общественностью и прессой ПАО “Укртрансгаз” Максим Белявский.

По его данным, 26 ноября через ГИС “Орловка” было транспортировано 56 млн. куб. м. Эти показатели соответствуют транспортировке через ГИС “Орловка” на протяжении прошедших дней ноября. В том числе 25 ноября она составила 52,9 млн. куб. м, 24 ноября – 57 млн. куб. м, 23 ноября – 57,7 млн. куб. м, 22 ноября – 47,7 млн. куб. м, 21 ноября – 54,6 млн. куб. м, 20 ноября – 58,9 млн. куб. м.

Российский бомбардировщик Су-24, принимавший участие в операции против террористической группировки “Исламское государство” (ИГ) в Сирии, 24 ноября был сбит турецким истребителем F-16 и упал на сирийскую территорию.

РФ в ответ на сбитый турецкими ВВС российский бомбардировщик решила ввести ограничительные меры в отношении Турции. По заявлению министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, ограничения могут коснуться и проекта “Турецкий поток”.

В “Газпроме” пока воздерживаются от комментариев относительно перспектив взаимодействия с турецкими партнерами как по перспективным проектам, так и торговому сотрудничеству. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий