Реализация энергопроектов с Турцией не замораживается постановлением правительства РФ, перспективы этих проектов – это дело компаний, заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

“Что касается крупных инвестпроектов, пока никаких решений о их замораживании, прекращении финансирования не принималось. Поэтому мы исходим из того, что они действуют в том виде, в каком действовали до принятия этого постановления правительства”, – сказал министр.

1 декабря правительство РФ приняло решение приостановить деятельность смешанной межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которую возглавляет министр энергетики Александр Новак.

ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров, сообщил, что обсуждение проекта “Турецкий поток” будет приостановлено в связи с прекращением деятельности межправительственной комиссии Россия – Турция. “В связи с приостановкой деятельности межправкомиссии РФ – Турция дискуссии по проекту “Турецкий поток” тоже приостановлены”, – сказал источник. (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий