В Париже 9 декабря Назарбаев Университет и НК “Астана ЭКСПО-2017” организуют форум “Энергия будущего”. Об этом организаторы сообщили 3 декабря на пресс-конференции в СЦК.

Как было отмечено в ходе пресс-конференции, тема форума “Борьба с изменением климата и энергия будущего”.

Форум организуется с целью пропаганды и продвижения международной выставки “ЭКСПО-2017”, ее тематики и привлечения международных участников. “Нынешний форум будет организован на экспертном уровне. Мы надеемся, что компетенция, опыт и рекомендации наших коллег и партнеров помогут в разработке содержания тематических мероприятий и объектов “ЭКСПО-2017”, – отметил президент Назарбаев Университета Шигео Катсу.

Он также добавил, что такой форум планируется провести весной следующего года и в Астане, который продлится в течение трех месяцев.

Международная специализированная выставка “ЭКСПО-2017” пройдет в Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 г. Ожидается, что в ней примут участие 100 стран, не менее 10 международных организаций, 10 компаний – лидеров инновационных технологий. В целом ожидается более 2 млн. посетителей и порядка 5 млн. посещений. (Казинформ/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий