Азербайджанская госкомпания SOCAR начала подготовку к строительству новой битумной установки на Бакинском НПЗ им. Гейдара Алиева, говорится в сообщении SOCAR, размещенном 8 декабря на ее сайте.

Для битумной установки уже выбрана площадка на территории недостроенной установки по производству серы. Другие расположенные здесь сооружения демонтированы, металлические отходы перевезены. “С помощью кранов и бульдозеров территория очищена от отходов, на ней проведены земляные работы”, – говорится в сообщении.

Ранее SOCAR подписала контракт с австрийской компанией Poerner о строительстве битумной установки в рамках модернизации Бакинского НПЗ им. Гейдара Алиева. Модернизация НПЗ будет завершена к концу 2018 г. Мощность переработки НПЗ после завершения реконструкции увеличится с шести до 7,5 млн. т нефти в год.

Компания SOCAR в январе объявила о ликвидации нефтеперерабатывающего завода “Азнефтьяг” и объединении его с Бакинским нефтеперерабатывающим заводом им. Гейдара Алиева. Это решение было принято в рамках работ по совершенствованию и оптимизации структуры Госнефтекомпании. (Trend/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий