Координационный совет по транзитным грузоперевозкам Азербайджана утвердил верхнюю планку тарифов на услуги по транзиту нефти и нефтепродуктов по железной дороге, а также перевалку через морские терминалы.

Как говорится в сообщении совета, распространенном 8 декабря, верхняя планка утверждена с учетом предложений “Азербайджанских железных дорог”, “Азербайджанского каспийского морского пароходства” и морских терминалов страны. Тарифы включают в себя оплату всех видов услуг при транзитных перевозках и перевалке нефти и нефтепродуктов.

“Таким образом, субъекты, оказывающие соответствующие услуги, могут применять скидки в размере до 30%. Вопрос определения скидок на транзит и перевалку нефти и нефтепродуктов выше 30%-ной планки с целью стимулирования привлечения дополнительных грузов к транзитным коридорам может быть рассмотрен на основании обращения субъектов”, – говорится в сообщении совета.

Согласно решению координационного совета, транспортно-экспедиционные расходы по услугам на транзитные перевозки и перевалку нефти и нефтепродуктов рассчитываются путем двухпроцентной надбавки к утвержденным тарифам. Стоимость договоров не должна превышать утвержденные тарифы и транспортно-экспедиционные расходы.

Новые тарифы вступили в силу с 3 декабря. (Trend/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий