Поставки электроэнергии с территории Кубани в Крым энергомостом приостановили на 8 часов для ремонта. Об этом сообщают в “правительстве” оккупированного Крыма, пишет “Радио Свобода”.

“Для проведения ремонтных работ на линии электропередачи, ориентировочно с 23 часов 11 декабря до 7:00 утра 12 декабря, будет отключена КВЛ 220кВ Камыш-Бурун-Тамань”, – говорится в сообщении.

11 декабря “власть” аннексированного Крыму объявила о снижении лимитов поставок электроэнергии нескольким крымским районам, а также городу Симферополю.

По сообщению “министерства внутренней политики, связи и информации” Крыма, это связано с “подготовкой к введению второй нитки энергомоста “Кубань – Крым”.

В конце ноября из-за повреждения опор линий электропередач в Херсонской области электроэнергия прекратила поступать на территорию полуострова с материковой части Украины.

Крым обеспечивают электроэнергией, произведенной источниками собственной генерации, дизельными генераторами, завезенными из России, а также энергомостом с Кубани, первую очередь которого 2 декабря запустил президент России Владимир Путин.

8 декабря, по согласованию с Меджлисом крымских татар и штабом акции по блокады Крыма, поставку электричества из энергосистемы Украины в Крым возобновили по одной ЛЭП.

В “крымском управлении” МЧС России заявили, что полуостров обеспечен электроэнергией на 845,8 МВт, из которых почти половину генерируют собственные источники полуострова.

Утром 12 декабря сообщений о том, что энергоснабжение восстановлено, не было. (Epravda.com.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий