Хозяйственный суд Киева 30 ноября снял арест с денежных средств и имущества общества с ограниченной ответственностью “Восточно-европейская топливно-энергетическая компания”. Об этом говорится в определении суда, текстом которого располагают «Украинские новости».

Таким образом, суд отменил свое определение от 17 июля 2014 г., которым наложил арест на имущество компании по иску общества с ограниченной ответственностью “Интертрансгрупп” (Киев).

Суд также снял арест с денежных средств и имущество компаний “Муйне”, “Анкора-торг”, “Амадина”, “Айнам”, “Аминами”, “Хиган”, “Алконост” и футбольного клуба “Металлист”.

Именно последний и обратился в суд с просьбой снять арест.

Хозсуд Киева пришел к выводу, что основания для ареста имущества этих компаний больше нет.

В феврале 2014 г. большинство менеджеров ВЕТЭК выехали за пределы Украины, где они скрываются от органов следствия.

В марте 2014 г. Министерство внутренних дел начало расследовать нанесение 1,6 млрд. грн. убытков ВЕТЭК Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”.

20 марта Генеральная прокуратура объявила в розыск бизнесмена, владельца футбольного клуба “Металлист” (Харьков) и собственника группы компаний ВЕТЭК Сергея Курченко.

ВЕТЭК объединяет компании, ранее входившие в группу “Газ Украина”, которая специализируется на торговле сжиженным и природным газом, широким спектром нефтепродуктов и товаров для нефтегазовой отрасли. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий