Суд дал разрешение на передачу всего недвижимого имущества и земельного участка Одесского нефтеперерабатывающего завода, на которое в апреле 2014 г. Печерским райсудом Киева был наложен арест, на ответственное хранение государству в лице госпредприятия “Укртранснафтапродукт”. Соответствующее решение Приморский районный суд Одессы принял 13 ноября.

Исполнительный директор завода подавал апелляцию на это решение, однако суд 1 декабря отказался ее рассматривать.

Свое решение суд мотивировал тем, что Одесский НПЗ не может обеспечить соответствующие условия хранения имущества, на которое наложен арест, для поддержания его технологического состояния.

25 февраля 2014 г. милиция начала расследовать наличие контрабандных нефтепродуктов на Одесском НПЗ. Завод прекратил выпуск нефтепродуктов с конца февраля, а в апреле суд наложил арест на имущественный комплекс и земельный участок Одесского нефтеперерабатывающего завода.

В июне 2013 г. “Восточно-Европейская топливно-энергетическая компания” (ВЕТЭК) Сергея Курченко завершила сделку по покупке 99,57% Одесского нефтеперерабатывающего завода у нефтяной копании “ЛУКойл”. (Украинськи новыны/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий