Меморандум о сотрудничестве с целью усиления контроля над качеством нефтепродуктов подписан между службой доходов Минфина Грузии, ассоциацией импортеров и реализаторов нефтепродуктов и союзом импортеров нефтепродуктов, пишет Sputnik со ссылкой на сообщение министерства финансов Грузии.

Подписание меморандума – подтверждение того, как бизнес и государство могут предпринять совместные шаги для создания лучшей среды, сказал руководитель Службы доходов Георгий Табуашвили.

Меморандум объединит усилия частного сектора и государства в направлении внедрения стандартов ЕС в сфере нефтепродуктов. Документ будет содействовать как фискальной стабильности государства, так и защитит интересы потребителей и улучшит экологическую среду в стране.

Импорт нефтепродуктов в Грузию за 11 месяцев составил почти 940 тыс. т, что на 143 тыс. т больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 г.

В том числе импорт бензина составил почти 400 тыс. т, что на 64 тыс. т больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 г., дизельного топлива – 540 тыс. т, что на 80 тыс. т больше по сравнению с январем-ноябрем 2014 г. (Trend/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий