Долг государства перед шахтерами по выплате заработных плат на сегодня составляет около 650 млн. грн., что соответствует показателю начала 2015 г., сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин с парламентской трибуны 17 декабря.

“На данный момент задолженность не превышает 650 млн. грн., что также является достаточно большой суммой. На начало года была приблизительно такая же задолженность – в течение 2015 г. задолженность перед шахтерами не выросла. Это при том, что поддержка в виде дотаций или субсидий была в размере 900 млн. грн., для сравнения, в прошлом году – 5 млрд. грн.”, – сказал он.

В. Демчишин добавил, что на сегодня правительство приняло решение о перераспределении 312 млн. грн., которые пойдут на выплаты горнякам.

“Я уверен, что завтра до конца рабочего дня эти средства будут отправлены на погашение этой задолженности. На данный момент эта задолженность составляет менее одномесячного размера зарплат”, – резюмировал он. (Forbes.net.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий