Девять районов оккупированного Крыма ночью 20 декабря были ограничены в потреблении электроэнергии в связи с выполнением плановых работ по монтажу второго провода на подстанции “Кафа-1 – Симферополь”. Об этом передает “Крым.Реалии” со ссылкой на “Крымоблэнерго”.

По информации ведомства, лимиты будут снижены в ночное время с 20 до 22 декабря в Симферопольском, Белогорском, Бахчисарайском, Кировском, Нижнегорском, Судакском, Сакском, Ялтинском, Алуштинском районах и Симферополе.

В ночь на 22 ноября в результате подрыва опор линий энергопередачи в Херсонской области прекратилась подача электроэнергии из Украины в Крым. Тогда все населенные пункты Крыма остались без украинского электричества.

Президент РФ Владимир Путин дал разрешение на пуск второй нитки энергомоста из Краснодарского края в оккупированный Россией Крым. Накануне, 2 декабря, в Крым начали подавать 230 МВт через энергомост из Краснодарского края.

Также Владимир Путин заявлял, что к началу летнего сезона необходимо полностью заместить в Крыму электроэнергию, ранее получаемую из Украины. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий