НАК “Нафтогаз Украины” намерен договориться с юридической компанией Covington & Burling LLP (США) о защите прав и интересов Украины во время урегулирования судебных споров, связанных с невозможностью использовать имущество компании и недополучением ею доходов на территории аннексированного Крыма. Об этом говорится в сообщении “Нафтогаза” на веб-портале государственных закупок.

За юридические услуги компании Covington & Burling предлагается $1,25 млн. Тендер проходит по переговорной процедуре. НАК намерена договориться о предоставлении услуг сроком до 31 декабря 2016 г.

В начале ноября глава “Нафтогаза” Андрей Коболев сказал, что возглавляемая им компания намерена подать иск против России для получения компенсации за активы, потерянные в результате аннексии РФ в 2014 г. Крымского полуострова. В середине декабря НАК заявила, что ее ущерб от прекращенной деятельности в Крыму за 2014 г., по аудированным данным, составил 13,8 млрд. грн. При этом подтвержденная аудиторами стоимость утраченных активов “Нафтогаза” в Крыму составляет 15,7 млрд. грн. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий